Конкурс «Новые сказки»+ «Юный художник-оформитель» Итоги 2013 г.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Камилла Никитюк с дипломом конкурса. Декабрь, 2013 г.

 

Конкурс «Новые сказки» + «Юный художник оформитель» (Россия, Новокузнецк) завершён. Объявлены юные художники из разных стран, иллюстрации которых войдут в новый печатный сборник сказок «Новые сказки -3″. Юные художники (более 300) рисовали иллюстрации к сказкам и стихам, которые вышли во второй тур конкурса среди взрослых авторов. В конкурсе участвовало более 450 произведений.

4 ноября 2013 г. будут названы все имена. Редакция литературного портала «Союз писателей» выберет художника (через 2 недели), который станет победителем конкурса и получит печатную версию сборника в подарок.
Все участники конкурса получат Благодарственные письма. Все художники-ил
люстраторы — Дипломы.

Поздравляем Алису Середенко со званием «Лучший художник конкурса «Новые сказки» 2013″. БРАВО!!!

Aвтор сказки — Название — Художник (примечание — временная обратная нумерация жюри с литпортала)
187. Ольга Варда «Желание принцессы» — Чабан Вика, 9 лет
186. Александр Осипов «Шарик, Ниточка и Записка…» — Можаева Анна, 9 лет
185. Казбек Чагаров «Кошка и мальчик» — Аннета Прохорова
184. Сергей Брандт «Зеленая пуговка» — Ульяна Волкова, 6 лет
183. Чертова Олеся «СКАЗКА О ВОЛШЕБНЫХ РУКАВИЧКАХ» — Анечка Таран, 6 лет
182. Марина Сливко «Зарядка для здоровья» — Алиса Середенко. 7 лет
181. Марина Сливко «Сказка о счастье» — Кристина Столярова 10 лет
180. Марина Зейтц «Маленькая фея» — Аннета Прохорова
179. Новиковская Марина «Улитка времени» — Никита Лопухов, 11 лет
178. Наталья Капустюк «Зонтолёт и зонтопад» — Канакаева Вика,10лет
177. Закарян Давид «Новые приключения колобка» — Атаманюк Ирина 3 года 11 мес.
176. Людмила Шмидт «НЕТ МЕСТА КРАСИВЕЙ БОЛОТА» — Подкин Максим, 10 лет
175. Воробьёва Валентина «Львица по имени Варька» — Валерия Алисиёнок
174. Марина Зейтц «Сова» — Мария Чугайнова, 10 лет
173. Дунаева Тина «РЫЦАРЬ ЖУК РОГАЧ» — Ян Дунаев, 8 лет
172. Светлана Корзун «Репей Ерепень» — Аннета Прохорова и Маруся Корзун — 2 рисунка.
171. Екатерина Жданова «О СТАРОМ ПЛЕДЕ, СВЕЧЕ И…» — Титова Аня, 7 лет
170. Шеломова Анастасия «Чудик» — Михайлова Юля, 10 лет
169. — Вихтевская Вероника «Творение Луны» — Мацибора Дарья, 11 лет
168. Хакимова Аглая «Иван-царевич и Василиса Прекрасная» — Оленька Реутова
167. Камышева Юлия «ХОРОШО, ЧТО СНЕГ ИДЁТ…» — Шистеров Яков, 11 лет
166. Камышева Юлия «Про дружбу, чудеса и говорящего пса» — Алиса Середенко. 7 лет
165. Забава Королёва «Лисий уc» — Юля Подколзина, 10 лет 
164. Оксана Стомина «ТИШКА» — Харченко Надежда, 13 лет.
163. Джума Гавитова «ЗЕРКАЛЬЦЕ РУСИНЫ» — Чечет Анастасия, 13 лет
162. Евгений Васильев «ЁЛОЧНАЯ ФЕЯ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ МАЛЬЧИК» — Горбунова Эвелина 7 лет
161. Аннета Прохорова «Сказка о Спасении Буратино» — Катя Данилова, 12 лет
160. Людмила Глебова «КОТЕНОК И АВТОБУС» — Рита Герюгова, 14 лет
159. Адриан Фараван «М У Х А» — Ковальчук Мария, 10 лет
158. Юрий Резник «ОДУВАНЧИК» — Снежана Петрова, 12 лет
157. Лора Бейкул «Ночь перед осенью» — Гамбарова Ангелина 7 лет
156. Лора Бейкул «Капустник» — Алиса Середенко. 7 лет
155. Рахманин Егор «Сказка о маленькой Школе» — Бочарова Инна, 11 лет
154. Бауло Елена «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» — Алиса Середенко. 7 лет
153. Александра Одрина «Волку снился странный сон» — Кошельков Алексей, 10 лет
152. Андрей Сметанин «Несостоявшийся контакт» — Шульгина Мария, 11 лет
151. Андрей Сметанин «СКАЗКА О ПЛАКСИВОМ МАЛЬЧИКЕ» — Шульгина Маша, 11 лет
150. Наталья Калинина (Шаманка) «СКАЗКА О МОРСКОЙ ЦАРЕВНЕ» — Петрянина Александра 9 лет
149. Николай Гантимуров «Колыбельная» — Правилова Дарья, 12 лет
148. Анастасия Селеткова «Сказки старого учебника» — Малышева Маша 9 лет
147. Михаил Воронов «Спички детям — не игрушка!» — Попова Ксения 12 лет
146. Михаил Воронов «Храбрый лисенок» — Зайцева Саша 11 лет
145. Людмила Брагина «ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ» — Ельцов Александр, 9 лет
144. Любовь Шубная «Опасная прогулка» — Мичурина Александра 10 лет
143. Любовь Шубная «Дыршляп» — Крючкова Ярослава
142. Тамара Артемьева «Одуванчик Чик» — Дмитрий Глазунов
141. Березюк Татьяна «Про то, как лесные жители Добро обидели» — Осколкова Татьяна, 11 лет
140. Оксана Канашова «Сказка о Летающей Хризантеме» — Канашова Дарья, 9лет
139. Николай Гантимуров «Встреча» — Правилова Дарья, 12 лет.
138. lolbabe и Mike The «Невесёлая сказка с мохнатыми лапками» — Бужинская Елена, 13 лет и Чернышов Юрий, 12 лет — 2 рисунка.
137. Андрей и Роман Уваровы «Сверчок» — КОНТОРОВИЧ НАСТЯ, 9ЛЕТ
136. Андрей и Роман Уваровы «Как заяц хотел слетать…» — Шанина Даша 8 лет
135. Екатерина Шофман «Кот Котофеевич» — Аннета Прохорова
134. Вера Праздничнова «Диета для дракона» — Трушников Руслан, 13 лет
133. Вера Праздничнова «Городские ёжики» — Праздничнов Иван
132. Галина Бобошко «ОРКЕСТР ДЛЯ КОРОВЫ» — Алиса Середенко. 7 лет
131. Галина Урлина «Полет к новой жизни» — Томилина Варя, 9 лет
130. Татьяна Григорьева «Когда на рыбалку Сережа идет» — Илья Хусейнов
129. Григорьева Татьяна «Воробей Васька» — Чечулин Денис, 10 лет
128. Игорь Синица «О пользе утренней пробежки» — Тканов Денис 9 лет
127. Наталья Ерёмина «Принц-Папоротник» — Томас Конрат, 14 лет.
126. Иван Данильченко «О Мальчике, который любил каникулы» — Овчаренко Дарья 14 лет
125. Ирина Скитская «Вовка» — Долгопятова Евгения, 6 лет
124. Галина Донина «Крокодил Паша и ящерёнок Саша» — Алиса Середенко. 6 лет
123. Гакштетер Владимир «Дедушка-пони» — Черемных Сергей, 13 лет
122. Жмаков Игорь «СКАЗ О ТОМ, КАК ИЛЬЯ НА ВОЙНУ ПОШЕЛ» — Фазлеева Елена, 9 лет.
121. Павел Черкашин «ТИМОПЕЙ» — Осинцева Ульяна. 7 лет
120. Lucy Forrer «Ягодная сказка» — Алиса Брекель 14 лет
119. Виктория Некрасова «Фарфоровое сердце» — Атаманюк Ирина 3 года 11 месяцев
118. Журавлёва Дарья «Сказка про мальчика Алёшу» — Баркина Анастасия, 11 лет
117. Эльвира Смелик «Шкафыч и невыполненные обещания» — Крючкова Ярослава
116. Фурса Валерий «Рыба-Игла» — Антонова Марина, 8 лет
115. Людмила Лад «Подарю я солнышку» — Аннета Прохорова, 10 лет.
114. Людмила Лад «ДОМОВИЧОК ОХ» — Игнатова Ева 11 лет
113. Надежда Васильева «Жу-Зи» — Бедин Павел, 8 лет
112. Наталия Дубровских «СКАЗКА О СМЕЛОМ ОЛЬСЕ» — Яйцова Татьяна, 14 лет
111. Дарья Подчуфарова «Леший» — Олеся Февральская, 12 лет
110. Валентин Егоров «СКАЗКА ПРО КАРАСЯ ЕВСЕЯ» — Алексеева Айтала 11 лет
109. Татьяна Громова «КАМЕНЬ И ЗВЕЗДА» — Амелия Глушкова, 11 лет
108. Татьяна Громова «ТАМ» — Аля Лебедева, 11 лет
107. Виктор Москов «Сказка про духовой оркестр» — Антипин Антон, 12 лет.
106. Виктор Москов «Лесные танцы» — МАКАРОВА НАДЕЖДА 8 лет
105. Владимир Грановский «ЛУЖИЦА» — Наташа Грановская, 8 лет
104. Екатерина Мерзлякова «Ленивый полдень» — Алиса Брекель 14 лет
103. Владимир Едапин «Котёнок, который не любил умываться» — Атаманюк Ирина 3 года 11 месяцев
102. Михаил Кульков «Рррыцарь» — Гвоздева Даша, 10 лет
101. Алевтина Мартыненко «Почему вода в роднике вкусная?» — Анастасия Моисеева, 13 лет
100. Марина Халеева «Новогодние приключения Скрипки» — Ульяна Марковская 8 лет
99. Анатолий Прусаков «HAPPY END (ЗОЛОТАЯ РЫБКА)» — Поддубняк Марина, 15 лет
98. Ирина Линькова «Домашнее животное» — Терещенко Ника, 8 лет
97. Евгений Филимонов «Кроти» — Алиса Середенко. 7 лет
96. Ольга Алейникова «Бабочка и гусеница» — Афанасьева Екатерина, 12 лет
95. Наталья Колмогорова «ЛЕСНИЧИЙ ЛУКОМОРЬЯ» — Коткова Арина 9 лет
94. Елена Потехина «Шел по озеру чудак» — Чиненова Женя, 10 лет
93. Татьяна Стрельцова «ОДУВАНЧИК И ГНОМЫ» — Третьякова Светлана 12 лет
92. Елена Потехина «СКАЗКА О СЕНТИМЕНТАЛЬНОМ ВОЛКЕ» — Игнатова Ева, 11лет
91. Елена Гейли «Дракон и шоколад» — Кудельчак Юлиана, 14 лет
90. Ирина Иванникова «ЗООМАГАЗИН» — Абсалямов Рубен, 11 лет
89. Ольга Коврова «ЛЕСНОЙ ЧУЧ» — Долгопятова Евгения, 6 лет
88. Лилия Селезнёва «ЛЯГУШКА» — Мельникова Надя 7 лет
87. Андрей Тесленко «Железобетонный осьминог Гоша» — Ксения Тесленко, 13 лет
86. Надежда Михалина «ИГОГОША И ЕГО ДРУЗЬЯ» — Маликова Юлия, 14 лет
85. Сергей Брандт «НЕЛЬЗЯ» И «ЛЬЗЯ» — Ушакова Ульяна
84. Сергей Кожушко «Сказка о жадном чучельнике…» — Осколкова Татьяна
83. Надежда Шемякина «СКОЛЬКО ДРУЗЕЙ У ЛОШАДКИ?» — Верхоланцева Луиза, 7 лет
82. Анастасия Гамерник «История двух планет» — Поддубняк Марина, 15 лет
81. Юлия Вихарева «ПРО МАРФУШУ И МУРАВЬЕДА» — Верхоланцева Дарья, 11 лет
80. Татьяна Стрельцова «ЖЕНИХ» — Рыбъякова Ангелина, 13 лет
79. Внедорожник Матиз «Маленькая душа» — Вера Плетнёва
78. В. Германздерфер и Н. Рябцева «Как Кузьма Черту дом строил» — Рябцева Яна, 12 лет
77. Лина Агатова «Ольга-царевна» — Оля Реутова
76. Татьяна Никулина «Принцесса леса» — Алиса Брекель 14 лет
75. Галина Акимова «Сказки для Ульянки» — Янина Пахомова 9 лет
74. Елена Костоусова «Завистливая вдовушка» — Низаева Адель,14 лет
73. Елена Зорина «Аплодисменты» — Авдоничев Никита, 9 лет
72. Евгения Цаголова «ИЩИ ПАРУ ПО СЕБЕ…» — Олеся Февральская, 12 лет
71. Светлана Шерстова «Страна кошек» — Михашенко Лина
70. Света Лучик «Кошка в доме» — Низаева Адель,14 лет
69. Наталья Бестужева «Утренняя звезда» — Машьянова Полина 9 лет
68. Ляйсан Шарипова «Ромашковая поляна» — Атаманюк Ирина 3 года 11 месяцев
67. Игорь Михайлов «Колобок вернулся» — Крысов Кирилл. 4 года
66. Татьяна Попова «ЗИМА» — Кузнецов Влад 13 лет
65. Анатолий Марущак «СОБАЧИЙ СТИЛЬ» — Галашичева Дарья 10 лет
64. Любовь Агеева «Добрый Слон» — Софья Тесник 6 лет г. Калуга
63. Ольга Коршунова «Школа снежинок» — Крючкова Ярослава, 9 лет
62. Юрий Франк «Колыбельная» — Кира Григорьева, 5 лет
61. Елена Курушина «ЩЕНОК» — Конина Любовь, 13 лет
60. Эвелин Григорян «ЛЯГУШКА И ЗОЛОТАЯ РЫБКА» — Веселова Лилиана 8 лет
59. Дмитрий Иванов «Таинственная находка» — Алёна Андреева. 7 лет
58. Олеся Панкратьева «Лисята» — Оля Кунеш, 9 лет.
57. Ольга Ушакова «Тучка» — Абсалямов Рубен 11 лет
56. Сергей Балиев «СТРАШИЛКА ДЛЯ УЖАСТИКА» — Артём Дубских, 6 лет.
55. Галина Стеценко «Как ежиха наряжалась» — Алиса Брекель 14 лет Германия
54. Татьяна Гурова «СКАЗКА О ПРИНЦЕ И РУСАЛКЕ» — Поддубняк Марина, 15 лет
53. Дарья Дорошко «Вася и снеговик» — Галевко Маша. г.Гомель. 9 лет.
52. Надежда Шемякина «СКАЗКА ПРО КИТА» — Володина Елизавета, 8 лет,
51. Нина Зимина «ЛИПА ВЕКОВАЯ» — Алиса Середенко, 7 лет.
50. Наталья Завьялова «Кто прячется под подушкой?» — Атаманюк Ирина 3 года 11 месяцев
49. Любовь Агеева «Хомячок» — Краснова Алиса, 8 лет
48. Олеся Шмакович «Колыбельная для дочки» — Кашаева Анна, 14 лет
47. Галина Стеценко «ПОРТФЕЛЬ НА КАНИКУЛАХ» — Белкина Полина
46. Елена Курушина «Сказка про ложки, вилки и ножи» — Грицак Валерия 9 лет
45. Наталья Марченко «Мечты рыжей коровы» — Приходько Дарья, 14 лет
44. Наталья РЕЙ «Натка и Солнечный Лучик» — Калачикова Евгения 13 ле
43. Сергей Генин(Ямковой) «Летай-трава» — Алиса Середенко.7 лет
42. Давид Курдюмов «СКАЗКА О РУССКОМ БОГАТЫРЕ» — САХНО ВЕРОНИКА, 11 лет
41. Марианна Бор-Паздникова «Спи и ты, малыш. Усни…» — Верхоланцева Дарья, 11 лет
40. Бекир Аблаев «Притча об Ашире и его дочери Айше» — Оленька Реутова
39. Владимир Шаронов «МЫШИНЫЙ КОРОЛЬ» — Исаева Алиса 7 лет
38. Светлана Семёнова «СКАЗКА О ЛЯГУШАЧЬЕМ КОРОЛЕ, прекрасной Лиз и сыне их Зелёном рыцаре» — Лобанова Вика, 5 лет,город Норильск (Марченкова Александра Александровна (воспитатель)
37. Нина Рябова «Велосипедист» — Пикулев Иван, 10 лет
36. Галина Зеленкина «Калякала и Малякала» — Холохоренко Артем, 10 лет
35. Александр Мецгер «ДЯДЯ ШОРОХ» — Саша Мецгер, 10 лет
34. Ксения Митаки «Маленький Кондитер» — Шаповалова Маша 12 лет
33. Александр Головко «ЛЮДА И БДЮДО» — Полина Мецгер, 6 лет.
32. Наталья Григорьева «СКАЗКА О ЗАБРОШЕННОМ ДОМЕ» — Маша Роговая
31. Светлана Семёнова «Котенок и блюдце с молоком» — Камилла Никитюк, 13 лет (Рига)
30. Марьям Аверина «Семена счастья» — Каюмов Артём, 9 лет
29. Наталья Гегер «Сказочное путешествие маленькой Ники» — Алиса Середенко.7 лет
28. Владимир Шебзухов «НАРЕВЕЛА» — Власова Злата, 12 лет
27. Елена Панова «Сказка про улыбку и добрые слова» — Ругнова Дарья, 9 лет
26. Сергей Балиев «КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ БЕМБИ» — Меров Валера, 10 лет
25. Натико «Стою в углу» — Наталья Кириллова, 12 лет
24. Елена Липатова «ЗАСТЕНЧИВАЯ КОШКА» — Чечулин Денис (10 лет)
23. Эдвард Гримм «Тот, кто живет под мостом» — Осколкова Татьяна
22. Елена Панова «Страшный шорох» — Десяткова Ксюша, 11 лет
21. Оксана Буслюк «ЧЭПЭ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ» — Даша (9лет) и Василий(15 лет) Богачёвы
20. Татьяна Гурова «МОЛОЧНЫЙ ЗУБ» — Булдакова Анна, 14 лет
19. Ольга Ушакова «Жила-была капелька…» — Габеркорн Артём, 9 лет
18. Леонид Олюнин «Ленточка от Северного Сияния» — Ушакова Ульяна
17. Гульнара Миранова «ЛИСТОЧЕК» — Шамигулова Дарья (11 лет)
16. Елена Мищенко «ЖЕРЕБЁНОК» — Тканов Денис
15. Ильяна Танова «ПОТОП» — Атаманюк Ирина 3 года 11 месяцев — 2 рисунка.
14. Алла Райц «Хозяюшка Весна» — Ковальчук Мария, 10 лет
13. Владимир Сапрыкин «СКАЗКА О ЧЕРЕПАХЕ» — Александра Остудина, 14 лет
12. Элина Заржицкая «СКАЗКА О ПЕЧАЛЬНОЙ КОРОВЕ» — Пилипенко Елена 13 лет
11. Вера Рычихина «КТО ЕЁ ОБИДЕЛ?» — Першина Есения, 13 лет
10. Евгений Поздняков «Мудрый нивх» — Гудайтите Юлиана 11 лет
9. Оксана Силаева «Нравоучительные истории от БАБЫ ЁЖКИ» — Крючкова Ярослава, 9 лет.
8. Вера Рычихина «ВОТ ТАКАЯ СКАЗКА» — Хусеинов Илья и Настя Свинцова — 2 рисунка.
7. Лидия Курзаева «Волшебное дерево» — Русаков Александр, 13 лет и Курзаева Вероника, 8 лет — 2 рисунка.
6. Марина Карпенко «Мастер» — Алиса Середенко. 7 лет.
5. Александр Мецгер «Приключения сантиков» — Алина Мецгер, 14 лет.
4. Адилия Моккули «Сказка о Карловых Варах» — Аня Домитращук, 12 лет и Новрузова Сабрина 7 лет. 2 рисунка.
3. Марина Силина «Лягушка» Каплун Ксения, 9 лет, г.Энгельс
2. Людмила Шмидт «ОБИДА» — Вероника Шмидт, 12 лет.
1. Людмила Павельская «Битва с пришельцем» — Алиса Брекель 14 лет (помогала Флорочка 2 годика)

Из Латвии участвовало 8 детей. Рисунок Камиллы Никитюк вошёл в сборник сказок. Рисунки можно будет посмотреть в разделе «Читаем и рисуем».


Комментарии:

Добавить комментарий